MELAYER (Perse), fin du XIXème siècle

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
MELAYER (Perse), fin du XIXème siècle. Un champ bleu nuit orné de rinceaux fleuris et de cyprès stylisés est entouré par une bordure vieil or à guirlande de fleurs polychrome. Forme de selle. 80 x 86 cm.
Mes ordres d'achat