SENNEH Double-Face (Perse), fin du XIXème siècle

Lot 39
Estimation :
1400 - 1600 EUR
SENNEH Double-Face (Perse), fin du XIXème siècle. Fond ivoire décoré par un double médaillon rouge brique et bleu marine et quatre écoinçons à décor "Hérati", à semis de fleurs stylisées, entouré par trois bordures bleu, vieil or et vert à ramages fleuris. 195 x 124 cm.
Mes ordres d'achat