PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du XIXème siècle

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 315EUR
PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du XIXème siècle. Un champ anthracite acceuille trois médaillons floraux polychromes, ainsi que des trophées de "béliers" et d'autre fleurettes. Bordure à pointes de flêches et une autre anthracite, alternant fleurs et bandes typiques des Tchi-Tchi. 195 X 147 cm.
Mes ordres d'achat