CHIRVAN (Caucase), premier tiers du XXème siècle

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHIRVAN (Caucase), premier tiers du XXème siècle. trois caissons anthracite à tarantules et aux délimitations vieil or, accueillent des médaillons fuschia à décor géométrique. Trois bordures, deux à fleurettes et la principale ivoire à suite de feuilles de chêne et calices enserrent le tout. 232 x 164 cm.
Mes ordres d'achat