Peter LINDBERGH (1944 – 2019)

Lot 44
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Peter LINDBERGH (1944 – 2019)
Peter LINDBERGH (1944 – 2019) : « The Wild ones » Vogue USA. Brooklyn NY, 1991. Photographie. Tirage argentique monté sur aluminium, signé, titré, daté et dédicacé à l'encre au dos. Encadré. Image : 81,5 x 61,3 cm; Cadre: 131,5 x 91,5 cm. Eraflure visible sur la largeur de la partie inférieur de l’image. Provenance : Don de l'auteur à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat