Broche en or à 750°/00 de forme ronde,... - Lot 81 - Villanfray Pommery

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or à 750°/00 de forme ronde, le centre orné d'une agate nicolo rehaussée d'un motif en rosace enrichi par 7 diamants de taille brillant ancienne de forme coussin, l'ensemble cerclé d'un cordage alterné de demi perles fines, l'arrière masquant un réceptacle ouvrant à charnière renfermant une photo, l'épingle en métal amovible. Vers 1860. Poids brut: 19,20 g. ø: 3,5 cm. (accident).
Mes ordres d'achat