Masriera Hermanos 1915 - 1925 Pendentif... - Lot 93 - Villanfray Pommery

Lot 93
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Masriera Hermanos 1915 - 1925 Pendentif Art Nouveau en or à 750°/00, de forme ovale, stylisant une Vierge à l'enfant sur fond d'émail plique à jour, cerclée de petits rubis ronds facettés et de diamants taille rose, la base feuillagée et enrubannée, la bélière soulignée d'un ruban. Signé. Suspendu à une chaîne maille gourmette. (petite réparation) Poids total: 22,9 g. Dimensions du Pendentif: Longueur de la chaîne: 43,5 cm environ. (manque une pampille).
Mes ordres d'achat