Roberto Battistini (né en 1959)

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Roberto BATTISTINI (né en 1959), "Portrait de César dans son atelier, 1989". Tirage couleur Fine Art contrecollé sur dibond, 2021. Signé et numéroté 2/8 à l'encre sous l'image. Image : 75 x 75; Sur feuille 87 x 87 cm. Dans un cadre en chêne.
Edition à l'occasion du centenaire de la naissance de César.
Bibliographie : Roberto Battistini "Regards d'artistes". On joint l'ouvrage.
Mes ordres d'achat