Charles TRENET, c'était il y a 20 ans

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Charles Trenet par le Studio Harcourt, ca. 1940.
Photographie. Tirage argentique d'époque, ca. 1946, cachet du studio dans l'image, avec un dessin autoportrait de Trenet "Tour de France-Dimanche" signé à l'encre au dos par Charles Trenet et tampon France-Dimanche au dos.
Image : 22 x 16,7 cm ; feuille : 24 x 18 cm
Dessin réalisé par Charles Trenet au moment de l'inauguration de France Dimanche en 1946 dont il est le parrain.
Mes ordres d'achat