Important TAPIS KACHAN (Perse) centre Iran,... - Lot 23 - Villanfray Pommery

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Important TAPIS KACHAN (Perse) centre Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, champ lie de vin à décor d'une rosace, orné de motifs d'arabesques végétales, quatre coinçons et bordure bleu nuit, fin du XXème siècle. Dim. : 400 x 290 cm
Mes ordres d'achat