TAPIS ZANDJAN (Perse) Ouest Iran, trame et... - Lot 24 - Villanfray Pommery

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
TAPIS ZANDJAN (Perse) Ouest Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, fond bleu nuit à décor d'un médaillon octogonale, décors géométriques, bordure bleu foncé motif créneaux, vers 1950. Dim. : 210 x 140 m. (restauration ancienne en l’état)
Mes ordres d'achat