Important TAPIS Boukhara Turkmène (Perse)... - Lot 46 - Villanfray Pommery

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Important TAPIS Boukhara Turkmène (Perse) Est-Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, champ vert orné de motifs gols octogonaux, large bordure de motif formant losanges, fin du XXème siècle. Dim. : 326 x 220 cm. (signes d’usures appropriés à l’âge)
Mes ordres d'achat