COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE. Coffret... - Lot 25 - Villanfray Pommery

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE. Coffret en cartonnage blanc renfermant DEUX JEUX de 54 cartes illustrées par MICHELINE MARIE, avec entre autre l'As de Coeur représenté par le FRANCE, les jokers par des grooms, les figures par des marins. Blason FRANCE sur une face du coffret et sur l'autre les inscriptions : "COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE French line". Manque 2 jokers. (Accidents sur le cartonnage).
Mes ordres d'achat