GESSNER

Lot 1
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
GESSNER
Oeuvres de Gessner. Edité à Paris, chez Bertrandet en l’an XI 1805. Nouvelle édition De format in 12, demi cuir frotté aux mors et coiffes, bel ensemble de 4 reliures dos lisse ornés de 2 pièces de titre et tomaison rouge et noir. Coiffe supérieure du 4 eme tome avec manque. Bon état de l’ensemble intérieur frais avec quelques rousseurs. Edition ornée d’un frontispice dans le premier tome. Collation : 212 + 189 +
Mes ordres d'achat