Frenoy, Lenglet du Frenoy / Bruyère, J.L. Barbeau de la Bruyère

Lot 29
Estimation :
5 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Tablettes chronologiques de l’ Histoire Universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile, depuis la création du Monde jusqu’à l’an 1775 Edité à Paris chez De Bure et Delaguette en 1778. Nouvelle édition , revue , corrigée & augmentée CCXXX – 623 +XV – 872 pp. Complet tranches rouges De format in 8 bon état d’ensemble plein cuir d’époques nombreux frottements et manques de cuir nerfs mors , coiffes et coins. Ex libris de la bibliothèque de J.B. Valentin
Mes ordres d'achat