PROUST Marcel

Lot 93
Estimation :
50 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
PROUST Marcel
Les Carnets de Marcel Proust Hommage à Marcel Proust Avec un portrait et des textes inédits de Marcel Proust. Quatrième édition Proust Marcel‎ ‎Les Cahiers Marcel Proust. Tome I à VIII. ‎ ‎Paris. Gallimard, NRF. In-12. Br. Tome I : Hommage à Marcel Proust. 1927. 319 p. Ex. N° 465 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Tome II : Répertoire des Personnages de " A la Recherche du Temps Perdu" par C. Daudet. Précédé de "La Vie Sociale dans l'Oeuvre de Marcel Proust" par R. Fernandez. 1927. 175 p. Ex. N° 465 sur Vélin pur fil Lafuma-Navarre. Tome III : Morceaux Choisis de Marcel Proust. 1928. 372 p. Ex. N° 465 sur Vélin pur fil Lafuma-Navarre. Tome IV : Au Bal avec Marcel Proust par La Princesse Bibesco. 14ème édition. 1928. 202 p. Tome V : Autour de Soixante Lettres de Marcel Proust par L. Daudet. 1929. 242 p. Ex. N° 468 sur Vélin pur fil lafuma-Navarre. Tome VII : Répertoire des Thèmes de Marcel Proust par R. Celly. 1935. 382 p. 1935. 228 p. ‎ ‎Bon état. Rousseurs. Couvs. défraichies. ‎
Mes ordres d'achat