Prince de LIGNE

Lot 160
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Prince de LIGNE
Mémoires et mélanges historiques et littéraires. Bel ensemble décoratif en bon état de 5 volumes ,complet. Ex Libris de Mr Lucas de Lestanville. Intérieur avec rousseurs, ornés de son portait et d’un fac simile de son écriture. Edité à Paris chez Ambroise Dupont et Cie, en 1827. Environ 400-500 pages par volume. Toutes tranches marbrées. Bel ensemble décoratif de format in 8 dos lisse, frottés et manques aux coiffes et mors sans gravité.
Mes ordres d'achat