Sainte Beuve / Arsène Houssaye et Armand Malitourne

Lot 163
Estimation :
25 - 40 EUR
Résultat : 5EUR
Oeuvres de Rivarol. Etudes sur sa vie et son esprit Edité à Paris, chez Adolphe Delahays en 1857 De format in 8, demi chargrin, dos à nerfs, reliure un peu frottée. 320 pages, complet, intérieur assez frais avec des rousseurs. Orné d’un portrait en frontispice de l’auteur.
Mes ordres d'achat