Meaux, Antoine de Meaux

Lot 168
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Meaux, Antoine de Meaux
Augustin Cochin et la Genese de La Révolution Introduction à son œuvre, suivie d’un choix de lettres Edité à Paris chez les petits fils de Plon et Nourrit en 1928. De format in 8, belle reliure en demi cuir à coins de qualité, dos à nerfs avec titre, auteur et date doré, frottements aux nerfs coiffes et mors. Tête dorée. Couvertures conservées d’origine avec le dos. Reliure signée par Bellevallée. Exemplaire enrichi d’un envoi de PL. G. Cochin : A M. Robert de Courcel en remerciement de ses bons conseils ! IX – 368 pages, complet avec un frontispice.
Mes ordres d'achat