Lacretelle, Jacques de la Cretelle

Lot 195
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 22EUR
La Bonifas, Edité à Paris chez Gallimard NRF, en 1925 Magnifique exemplaire dans une fine reliure demi maroquin à coins bleu, signée Kauffmann F. Horglois Tête dorée et couvertures d’origine conservées. Belle édition originale, exemplaire numéro 820. Provenance Dr. Olisiez, Très bon état d’ensemble intérieur frais et propre, reliure dans un très bon état de conservation frottements aux coins 359 pages, complet.
Mes ordres d'achat