FRANCE Anatole

Lot 208
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 13EUR
FRANCE Anatole
Le Petit Pierre Edité à Paris chez Calmann Lévy en 1918 copyright. De format in 8, demi maroquin bleu marine, reliure signée par Kauffmann Horglois. Reliure légèrement frottée aux coins, nerfs et mors. Belle reliure décorative avec dos à nerfs orné de caisson titre auteur et date lettres dorées. Couvertures conservées avec le dos. Belle édition originale sur papier courant, 338 pages complet. Ex libris docteur Eugène Olivier
Mes ordres d'achat