FRANCE Anatole

Lot 209
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 11EUR
FRANCE Anatole
Histoire Comique Edité à Paris chez Calmann Lévy sans date. De format in 8, demi maroquin bleu marine, reliure signée par Kauffmann Horglois. Reliure assez frottée aux coiffes, nerfs et mors. Belle reliure décorative avec dos à nerfs orné de caisson auteur et titre en lettres dorées. Couvertures conservées avec le dos. Belle édition originale sur papier courant, 324 pages complet. Ex libris docteur Eugène Olivier
Mes ordres d'achat