Jadin Adolphe

Lot 218
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 13EUR
Jadin Adolphe
Souvenirs de France et d’ Ecosse Edité à Paris chez Vernay en 1832 Belle reliure type romantique, de format in 12, dos à nerfs avec quelques manques nerfs et coiffe. Plats et dos décorés à froid. Roulettes et contreplats également décoré de dorure, tranches marbrées. Avec un frontispice, intérieur avec rousseurs, 212 pages complet.
Mes ordres d'achat