Lemaire N.E.

Lot 250
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Lemaire N.E.
D. Junii Juvenalis Sexdecim Satirae Ad Codices Parisinos Recensitae Cum Interpreatione Latina Lectionum Varietate Notis Rupertianis Excursibus et Indice Absoluto quibus Plurima Subjunxit Additamenta Edité à Paris chez Collligebat Nicolaus Eligius Lemaire en 1823. De format in 8 dans deux reliures d’époques, premiers plats décorés des armes du collège royal de saint Louis. Premier plat du premier tome en état avec le coins bas gauche abimé. Toutes tranches marbrées. 698 pages, avec un frontispice, 674p.
Mes ordres d'achat