Important tapis Royal Bakhtiar (Perse) centre... - Lot 36 - Villanfray Pommery

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Important tapis Royal Bakhtiar (Perse) centre Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dim. : 3.06 X 2.03 m. Tapis quatre saisons unique, motif pictural tissé a l’original, figurant un arbre et des animaux fantastiques, variété de décors, dessins multicolores, bordure à décor d’animaux et d’arbre, fin du XXème siècle.
Mes ordres d'achat