Peter LINDBERGH. Ensemble d'ouvrages comprenant... - Lot 47 - Villanfray Pommery

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Peter LINDBERGH. Ensemble d'ouvrages comprenant : - Peter LINDBERGH.Untitled 116. Schirmer Mosel, 2006. In-folio (32 x 32 cm.) 356 p. Relié sous cartonnage gris avec une jaquette illustré. Dans son carton d’origine. (Légère usure). - Peter LINDBERGH. Untitled 116. Schirmer Mosel, 2006. In-folio (32 x 32 cm.) 356 p. Relié sous cartonnage gris avec une jaquette illustré. Dédicacé par Peter Lindbergh à Paris en Janvier 2007. (Usures à la jacquette). - Peter LINDBERGH. Stories, Arena Editions, 2002. Dim. : 34.5 x 26 cm. Relié sous cartonnage avec une jaquette illustré. Dédicacé par Peter Lindbergh à Paris en Octobre 2002. (Usures à la jacquette et à la couverture). - Peter LINDBERGH. Shadows on the wall, Taschen, 2017. Dim. 26.5 x 36.5 cm. Relié sous tissu gris avec une jaquette illustré. Dédicacé par Peter Lindbergh à Paris en Novembre 2017 « This is the first book out of the printing ». (Usures à la jacquette). - Peter LINDBERGH. The documentary and dream photographed by Peter Lindbergh, J. Lindbergh biannual book, Autumn Winter 2012. In-folio (45 x 34 cm.). Coffret tissu gris. Dédicacé par Peter Lindbergh à Paris en septembre 2012. (Légères usures au coffret, manque première de couverture). - Peter LINDBERGH/ Garry Winogrand. Lindbergh Winogrand Women, ed. Ralph Goertz, 2017. 144 p. Dédicacé par Peter Lindbergh à Paris en 2017. Dim. : 22.5 x 23.5 cm. (Légère rayure sur la couverture). - Ed. Louis Vuitton, collection Fashion Eye Berlin de Peter Lindbergh, 2017. Relié sous tissu vert. Dédicacé par Peter Lindbergh à Paris en Novembre 2017. Dim. : 31.5 x 24 cm. (légères usures aux coins).
Mes ordres d'achat