ARMAN 1928-2005

Lot 12
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 200EUR
ARMAN 1928-2005
Violon, 1975 Inclusion de violon brisé et archet dans une résine colorée Signé «Arman» à gauche à la base 40 x 20 x 9 cm Petites égrenures sur la base. Bibliographie: L'oeuvre est référencée à la fondation A.R.M.A.N. sous le numéro 5474 Provenance: Acquis auprès de l'artiste en 1976 par le précédent propriétaire
Mes ordres d'achat