Martin SZEKELY, né en 1956.

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Martin SZEKELY, né en 1956.
DEUX BOUTS DE CANAPE «FAKE CARRE» et «FAKE ROND», 2007 En placage d'ébène, acier et aluminium. Chaque signé, numéroté «Proto 1» et daté. Edition de 20 exemplaires, 2 épreuves d'artiste et 2 prototypes, Galerie Kréo. Respectivement H 46; L 29; P 29 cm et H.46 cm - Diam.30 cm Chaque Bibliographie: Martin Szekely. Elizabeth Lebovici & Martin Szekely, J.P. Ringier éditeur, 2010
Mes ordres d'achat