DELFT

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
DELFT
Chaussure pointue à talon ornée d'une boucle. Décor camaïeu bleu de fleurs, feuillages et enroulements. Frise de pointillés imitant les coutures. Boucle en léger relief, cernée d'un filet jaune. XVIIIe siècle. Long.: 15 cm. Petit choc au fond et petites égrenures.
Mes ordres d'achat