NEVERS

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
NEVERS
Deux petits sabots pointus formant pendant à décor polychrome sur le dessus d'un homme assis sur des rochers dans une réserve formée d'une couronne de feuillages. Fleurettes sur le corps et filet jaune sur les bords. XVIIIe siècle. Long.: 14 cm. Très légères fêlures sur les bords de l'un.
Mes ordres d'achat