MARSEILLE Manufacture de Fauchier

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petit chausson à boucle à décor polychrome sur le dessus d'un vase sur piédouche garni de roses manganèses. Branchages fleuris sur les bords. Boucle à fond vert et filet jaune. XVIIIe siècle. Long.: 14 cm. Petit éclat réparé. Porte une étiquette Maison Nicolier.
Mes ordres d'achat