ESPAGNE Catalogne

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
ESPAGNE Catalogne
Chaussure formant flasque à fond jaune rehaussé d'un galon en points de Hongrie bleu et manganèse et d'une boucle bleue en relief. Sur le dessus un visage stylisé. Talon à fond vert. Au revers large losange jaune. XVIIIe siècle. Long.: 21 cm. Eclat et égrenures au goulot.
Mes ordres d'achat