MOUSTIERS Manufacture d'Olérys

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chaussure à talon rehaussée d'une boucle. Décor polychrome sur le dessus d'un large bouquet de fleurs stylisées et fleurettes. Pointillés et filet jaune sur les bords. XVIIIe siècle. Long.: 15 cm. Très légère égrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat