ESPAGNE Catalogne

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ESPAGNE Catalogne
Bottine à talon formant flasque à fond jaune rehaussée d'une bande de festons et d'une boucle en relief à fond bleu. Sur le dessus visage stylisé. Filet manganèse imitant les coutures sur les bords. XVIIIe siècle. Long.: 20,5 cm. Haut.: 11,5 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat