Grande Coupe aux inscriptions vertes, Iran,... - Lot 99 - Villanfray Pommery

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Grande Coupe aux inscriptions vertes, Iran, Nichapour, IXème siècle. Céramique argileuse à décor engobé vert sur fond brun, Fractures restaurées, manques.Diamètre : 26cm
Mes ordres d'achat