Coupe à décor incisé et jaspé trois couleurs... - Lot 106 - Villanfray Pommery

Lot 106
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Coupe à décor incisé et jaspé trois couleurs de type T'ang, Iran IXème siècle.Céramique argileuse rehaussée de glaçures jaune, brun de manganèse et vert. Fractures restaurées, manques.Diamètre : 19.5 cm
Mes ordres d'achat