NEVERS

Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
NEVERS
Deux petits sabots pointus formant pendant à décor polychrome sur le dessus d'un homme assis sur des rochers dans une réserve formée d'une couronne de feuillages. Fleurettes sur le corps et filet jaune sur les bords.XVIIIe siècle.Long. : 14 cm.Très légères fêlures sur les bords de l'un
Mes ordres d'achat