Constantin de Renneville.

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Constantin de Renneville.
Constantin de RENNEVILLE]. Recueil des voyages qui ont servi à l'établissement et aux progrez de la compagnie des Indes orientales formée dans les Provinces-Unies des Païs-Bas. Rouen, Cailloüe, 1725. 10 volumes in-12, basane marbrée, usures aux coiffes et coins. (Reliure de l'époque). Nouvelle édition ornée de 6 frontispices et 65 planches dépliantes, cartes, plans et vues. La première édition avait paru en 1702-1705 en 5 volumes à Amsterdam.
Mes ordres d'achat