Ensemble de 8 volumes XVIIIème

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de 8 volumes reliure d'époque comprenant Tableaux Historique des Maisons Royales, Chateaux et Parcs des Roi de France, Paris, Nyon l'Ainé, 1788, planches 2 vol. rel. veau ep.; La conduites de cours de la Grande-Bretagne et d'Espagne 1719 rel. veau ep. 1 vol.; Histoire sacrée pour Monsigneur le Dauphin, par Mr de Brillanville, Paris de Sercy, 1693, 2 vol. rel veau ep.; Abrégé de l'Histoire de France, Paris, Prud'homme 1726, rel. veau ep. et  divers...
Mes ordres d'achat