Ecole ANGLAISE du XIXème siècle, suiveur de John CONSTABLE,

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole ANGLAISE du XIXème siècle, suiveur de John CONSTABLE, Vue de Dedham Vale vers Flatford Mill, Toile 64 x 91,5 cm Ancienne étiquette anglaise au revers View of Dedham Provenance : Vente Collection Eugène Fischhof, Paris, Galerie Georges Petit (Mes Lair-Dubreuil), 14 juin 1913, n°1, reproduit (John Constable) ; Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Me Rheims), 11 décembre 1963, n°13, reproduit (attribué à John Constable).
Mes ordres d'achat