Raymond HAINS (1926-2005),

Lot 138
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Raymond HAINS (1926-2005),
Raymond HAINS (1926-2005), Sans Titre, affiches lacérées sur panneau de zinc. Signé et daté au dos 1974. 145 x 105 cm. Provenance : Galerie W - E. Landau, Paris. « Disons que mes tableaux sont peut être un exorcisme. Il faut chasser l'idée de mort, se rassurer par le travail, par la beauté » Raymond Hains
Mes ordres d'achat