Jean DUNAND ( 1877-1942),

Lot 160
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jean DUNAND ( 1877-1942),
Jean DUNAND ( 1877-1942), Vase ovoïde à col conique puis ourlé en dinanderie à décor laqué de lignes arquées rouge bénigara ou grises sur fond noir, vers 1924 Signé en rouge « Jean Dunand » et numéroté 5416. Haut.: 16 cm.
Mes ordres d'achat