KIRMAN, Iran vers 1930-1940. Tapis en laine... - Lot 35 - Villanfray Pommery

Lot 35
Estimation :
8000 - 9000 EUR
KIRMAN, Iran vers 1930-1940. Tapis en laine polychrome à champ ivoire à semis de botehs richement fleuri de mille fleurettes (symbole de fécondité); six bordures dont la principale à décor en rappel du centre. Signé. 600 x 400 cm.
Mes ordres d'achat