Fin SENNEH, Perse, fin XIX ème, tapis en... - Lot 48 - Villanfray Pommery

Lot 48
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Fin SENNEH, Perse, fin XIX ème, tapis en laine polychrome à fond brique, ivoire et bleu nuit à décor Hérati de triple médaillons ornés de palmettes, fruits et fleurs, quatre écoinçons; principale bordure à décor fleuri de crochets et anneaux. 134 x 205 cm.
Mes ordres d'achat