Broche en or partiellement granité, ornée... - Lot 16 - Villanfray Pommery

Lot 16
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
Broche en or partiellement granité, ornée au centre d'une importante améthyste ovale facettée en serti clos dans un cadre à décors de coquilles, de rinceaux et d'enroulements. Milieu du XIXème. Poids de l'améthyste: 20 cts environ. Poids brut: 14,10 g. Dimensions: 4,5 cm. x 3,5 cm. (restauration)
Mes ordres d'achat