ESKA

Lot 97
Estimation :
580 - 650 EUR
Résultat : 750EUR
ESKA
"Cornes de Vaches" Montre bracelet d'homme Rare montre bracelet en or avec anses "cornes de vaches", cadran miel satiné avec index appliqués et aiguilles en or, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique. Boîtier et cadran signés Eska. Le mouvement signé Eska Watch C°. Boitier numéroté: 103080. Bracelet chevreau boucle ardillon en métal. Vers 1950. Poids brut: 35,90 g. Eska: orthographe phonétique du sigle SK pour Sylvan Kocher fondateur Eska Watch C° en 1918
Mes ordres d'achat