Ensemble composé D'une Grande Fourchette... - Lot 114 - Villanfray Pommery

Lot 114
Estimation :
100 - 160 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble composé D'une Grande Fourchette et d'une Cuillère à soupe en argent uni plat. XVIIIème. Castres 1784. Maître Orfèvre: Vieuseux Jean-Bernard, reçu Maître à Albi en 1733, et à compter de 1774 il travailla à Castres jusqu'en 1788. Poids total: 165,40 g. Monogrammées
Mes ordres d'achat