Lino SABBATINI (né en 1925)

Lot 136
Estimation :
120 - 150 EUR
Lino SABBATINI (né en 1925)
Lino SABBATINI (né en 1925) Christofle Orfèvre « feuille » ou « Foglia », modèle créé en 1956 Coupelle de service en métal argenté Poinçon Gallia et de l’orfèvre. Long.: 24 cm. Bibliogaphie : Filippo Alison, Renato De Fusco, L'Artidesign, Il caso Sabattini, , 1991, p. 13. Domus 348 (novembre 1958), p. 50; Domus 354 (mars 1959), publicité.
Mes ordres d'achat