Manufacture Nationale de SEVRES

Lot 94
300 EUR
Résultat : 950 EUR

Vase "AUBERT", Vase cornet sur large base circulaire en porcelaine (pâte nouvelle) à décor d'un semis de fleurs, bleue, rose et or, 1936. Décorateurs Auguste BERTIN et Suzanne FOURCADE. Signé et monogrammé, marque à la rose de la manufacture avec lettre date. Haut.: 30 cm
Mes ordres d'achat