Petite pendule portique en marbre blanc et... - Lot 164 - Villanfray & Associés

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Petite pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran surmonté d'un vase couvert et orné de branchages de laurier; posant sur une colonnade de forme demi lune reliée par des chaînettes et des glands. Début du XIXe siècle, style Louis XVI. Haut.: 37 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat